Как решить задачу разными способами. В баке 100 л воды, Утром для полива использовали 43 л, а вечером - еще 38 л. Сколько литров воды осталось в баке?

Математика за 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:50
    0
    1 способ:

    1) 100-43=57 (л)

    2) 57-38=19 (л)

    ответ: 19 литров

    2 способ:

    1) 43+38=81 (л)

    2) 100-81=19 (л)
  2. 27 января, 21:07
    0
    1 способ: 1) 100-43=57 л осталось после утреннего полива 2) 57-38=19 л осталось всего в баке после утреннего и вечернего полива. 2 способ: 1) 43+38=81 л всего израсходовали воды из бака; 2) 100-81=19 л воды осталось в баке