Ширина прямоугольника 15 дм, а длина на 2 дм длиннее. Чему равен его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:25
    0
    Ширина 15 дм

    Длина - ? Но на 2 дм длин, чем ширина

    15+2=17 (дм) - длина

    а=15

    в=17

    P=2 а+2 в

    Р=15*2+17*2

    Р=64 см
  2. 20 января, 09:53
    0
    Чему равна длина 15+2=17 дм

    Р = (15+17) * 2=64 см