Решите уравнение;

-3 х+14=4 х+56 и - 8+15=-4 х+60

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:50
    0
    1) - 3 х+14=4 х+56

    -3 х+14-4 х-56=0

    -7 х-42=0

    -7 х=42

    х=-6

    2) - 8+15=-4 х+60

    -8+15+4 х-60=0

    4 х-53=0

    4 х=53

    х=53/4