Объясни что показывает каждый множитель и замени умножение сложением вычислить 8*3 9*2 7*5 6*4

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:18
    0
    Заменить умножение сложением:

    3 раза взять по 8

    8*3 = 8+8+8 = 24

    2 раза взять по 9

    9*2 = 9+9 = 18

    5 раз взять по 7

    7*5 = 7+7+7+7+7 = 35

    4 раза взять по 6

    6*4 = 6+6+6+6 = 24