1. Запиши произведения, в которых множителями являются числа:

9 и 5; 22 и 3; 3 и 8; 7 и 6; 12 и 2.

2. Замени умножение сложением и найди значения выражений.

3. Увеличь в каждом произведении первый множитель на единицу.

Запиши новые произведения и вычисли их.

На сколько значения произведений из пункта 3 больше значений соответствующих произведений из пункта 1?

4. Увеличь в каждом произведении из пункта 1 второй множитель на единицу. Запиши новые произведения и найди их значения. Как и почему изменились значения?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:35
    0
    1) 9*5=45

    22*3=66

    3*8=24

    7*6=42

    12*2=24

    2) 9+5=14

    22+3=25

    3+8=11

    7+6=13

    12+2=14

    3) 10*5=50

    23*3=69

    4*8=32

    8*6=48

    13*2=26

    4) 9*6=54

    22*4=88

    3*9=27

    7*7=49

    12*3=36

    Решения изменились потому что мы изменяли множители (слагаемые)
  2. 14 сентября, 11:13
    0
    1. 9*5=45; 22*3=66; 3*8=24; 7*6=42; 12*2=24.

    2. 9+5=14; 22+3=25; 3+8=11; 7+6=13; 12+2=14.

    3. (9+1) * 5=50; (22+1) * 3=69; (3+1) * 8=32; (7+1) * 6=48; (12+1) * 2=26.

    4.9 * (5+1) = 54; 22 * (3+1) = 88; 3 * (8+1) = 27; 7 * (6+1) = 49; 12 * (2+1) = 36. Если изменить последовательность действий в примере, то и ответ изменится.