Запиши произведения, в которых множителями являются числа:

9 и 5, 22 и 3, 3 и 8, 7 и 6, 12 и 2.

Замени умножение сложением и найди значения выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:55
    0
    1)

    произведения чисел:

    9*5

    22*3

    3*8

    7*6

    12*2

    2)

    9*5=9+9+9+9+9=45

    22*3=22+22+22=66

    3*8=3+3+3+3+3+3+3+3=24

    7*6=7+7+7+7+7+7=42

    12*2=12+12=24

    3)

    (9+1) * 5=10*5=9*5+1*5=45+5=50 - больше на 5

    (22+1) * 3=22*3+1*3=66+3=69 - больше на 3

    (3+1) * 8=3*8+8=24+8=42 - больше на 8

    (7+1) * 6=7*6+6=42+6=48 - больше на 6

    (12+1) * 2=12*2+2=24+2=26 - больше на 2

    Каждое произведение больше на величину 2-го множителя.

    4)

    9 * (5+1) = 9*5+9=45+9=54 - больше на 9

    22 * (3+1) = 22*3+22=66+22 = 88 - больше на 22

    3 * (8+1) = 3*8+3=24+3=27 - больше на 3

    7 * (6+1) = 7*6+7=42+7=49 - больше на 7

    12 * (2+1) = 12*2+12=24+12=36 - больше на 12

    Каждое произведение увеличивается на величину 1-го множителя.