Сумма двух чисел равна 16.2 а разность 2.6 найдите число

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:54
    0
    (x+y=16.2. (x=16.2-y. (x=16.2-6.8

    (x-y=2.6. (16.2-y-y=2.6. (-2y=2.6-16.2

    (x=9.4. (x=9.4

    (-2y=-13.6. (y=6.8

    следовательно 1 число=9.4, 2 число=6.8