Из жаркой Африки Слоненок отправил посылку своей бабушке. В посылке было 4 ящика с бананами. Сколько килограммов бананов было в каждом ящике, если бабушка переносила домой с почты по 6 кг 10 раз? (1) 6 кг (2) 15 кг (3) 24 кг (4) 60 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:02
    0
    6*10=60 кг всего

    60:4=14 кг в ящике
  2. 5 сентября, 00:16
    0
    1) 6*10=60 (кг) - в четырёх ящиках 2) 60:4=15 (кг) - в одном ящике Дальше аналогично вместо 6 подставляете 15,24,60 кг и потом этот результат делите на 4