Слонёнок угощал своих друзей бананами. Из 28 бананов Слонёнку

досталось всего четыре. Попугай съел несколько бананов,

Мартышка на 14 штук больше, чем Попугай. Удав и вовсе от

бананов отказался. Сколько бананов досталось Мартышке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:52
    0
    28-х - (х+14) = 4

    28-х-х-14=4

    14-2 х=4

    14-4=2 х

    10=2 х

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    5+14 = 19 бананов досталось мартышке