X^4-2x^2-3 разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:32
    0
    X⁴-2x²-3=x⁴-2x²+1-1-3 = (x²-1) ²-1-3 = (x²-1) ²-4 = (x²-1) ²-2² = (x²-1-2) (x²-1+2) =

    = (x²-3) (x²+1)