0,21:0,1+8,45*а=12,24

как решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:09
    0
    0,21:0,1+8,45 а=12,24

    2,1+8,45 а=12,24

    8,45 а=12,24-2,1

    8,45 а=10,14

    а=10,14:8,45

    а=1,2

    Проверка

    0,21:0,1+8,45*1,2=12,24

    2,1+10,14=12,24

    12,24=12,24