Два пешехода одновременно шли навстречу друг-другу первый дошол за 40 м а второй за 60 м через сколько минут пешеходы встретились еслев можно то с

обьяснением

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:29
    0
    Обозначим:

    Весь путь S

    Путь первого до встречи Х

    Время в пути первого t

    Время в пути второго t+11

    Так как скорости пешеходов не менялись в течение всего пути, то приравниваем эти скорости на различных отрезках пути:

    S/t = Х/30

    S / (t+11) = X / (t+11-30)

    Делим одно на другое. XиS сокращаются, и получается уравнение:

    t²-49t-330=0

    t=55 мин.

    Значит второй был в пути 55+11=66 мин.