Два пешехода одновременно вышла навстречу друг другу первый мог бы пройти весь путь за 40 минут а второй за 60 минут через сколько минут пешеходы встретились

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:14
    0
    Весь путь для первого V1*40

    весь путь второго V2*60, и эти пути равны. т. е V2=V1*40/60=V1*2/3

    до момента встречи прошли время t и сумма расстояний которые каждый из них равна V1*40 = >t*V1+t*V2=V1*40

    t*V1+t*V1*2/3=V1*40

    t*V1*5/3=V1*40

    t=40*3/5

    t=24 мин