Выполните умножение (2a+1) (4a-3), Решите уровнение (6x+1) - 4 (3+2x) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:27
    0
    В первом раскрываем скобки получаем: 8 а^2-6 а+4 а-3=0

    8 а^2-2 а-3=0

    D=4 + (4*8*3) = 100

    а1 = (2-10) / 8*2=-0,5

    а2=12/16=0,75

    второе:

    6x+1-12-8x-4=0

    -2x-15=0

    -2x=15

    x=-7,5