В магазин привезли 700 кг овощей проданных за 3 дня. в первый день продали 40%овощей, а во второй 50% остатка. определити массу овощей проданных в 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:18
    0
    дано:

    m - 700 кг

    1 день-40%

    2 день-50% от 1 го дня (100%-40%=60%=60/2=30%)

    3 день (100% - (40%+30%) = 30%)

    30% - ? кг = (700*30) / 100=210 кг

    Ответ: 210 кг