Разность двух чисел равна 64. найдите эти числа, если 5/9 большего из них равны 0.6 меньшего

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:48
    0
    Если меньшее число равно х, то большее будет х+64.

    Получаем 5/9 * (х+64) = 0,6*х.

    5/9 х + 320/9 = 0,6 х

    5/9 х-0,6 х=-320/9

    -2/45 х=-320/9

    х=800. - меньшее число. 64+800=864 - большее число.