Медведь может прожить 50 лет лиса в 5 раз меньше а волк на 5 лет больше чем лиса Насколько лет медведь может прожить больше чем волк

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:06
    0
    1) 50:5=10 (л) - может прожить лиса

    2) 10+5=15 (л) может прожить волк

    3) 50-15=35 (на)

    ответ: на 35 лет больше может прожить медведь, чем волк
  2. 21 марта, 09:30
    0
    50/5=10 лет - лиса проживёт

    10+5=15 лет - волк проживёт.

    50-15=35 лет - на столько проживёт медведь больше волка.

    ответ; на 35 лет.