Медведь, лиса и волк соревновались в беге. Они добежали одновременно от дуба к березе. Медведь со скоростью6 м/с, лиса со скоростью 14 м/с, волк со скоростью 12 м/с Сколько метров за1 секунду пробегает лиса? Сколько метров за 2 секунды пробежит медведь? то окажется дальше всех от березы через 5 секунд? Кто окажется ближе всех к березе через 3 секунды? Найди расстояние от дуба до березы, если медведь преодолел его за 14 секунд? За какое время пробежали эту дистанцию лиса и волк?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:01
    0
    Лиса пробегает 14 м/с

    6*2=12 (м/2c) - медведь

    Дальше всех окажется тот, у кого самая маленькая скорость, то есть медведь

    Ближе всех окажется лиса, ее скорость самая большая

    6*14=84 (м) - от дуба до березы

    84:14=6 (с) - бежала лиса

    84:12=7 (с) - бежал волк