Медведь, лиса и волк соревновались в беге. Они побежали одновременно от дуба к берёзе. Их скорость: медведь 6 м/с, лиса 14 м/с, волк 12 м/с. Сколько метров за 1 с пробегает лиса? Сколько метров за 2 с пробежит медведь? Кто окажется дальше всех от берёзы через 5 с? Кто окажется ближе всех к берёзе через 3 с? Найди расстояние от дуба до берёзы, если медведь преодолел его за 14 с? За какое время пробежали эту дистанцию лиса и волк?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:02
    0
    1) За 1 секунду лиса пробежит 14 метров.

    2) Медведь за 2 секунды пробежит 6*2=12 метров.

    3) Через 5 секунд дальше всего от березы окажется меведь, у него самая маленькая скорость.

    4) Через 3 секунды ближе всех к березе окажется лиса, у неё скорость самая большая.

    5) Время 14 с, Скорость - 6 м/с, Расстояние 14*6=84 м.

    6) Лиса пробежит эту дистанцию за 84/14=6 с, волк - 84/12=7 с.