На одной чашке весов стоят гири в 3 кг и 6 кг, а на др. чаше лежит две дыни и стоит гиря в 5 кг. сколько весит одна дыня

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:03
    0
    2 дыни и 5 кг весят 3+6=9 кг

    2 дыни весят 9-5=4 кг

    1 дыня весит 4/2=2 кг