Найди площадь прямоугольника, если сумма его длины и ширины 13 дм, а длина 8 дм

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:32
    0
    13-8=5 дм-ширина

    8*5=40 дм=S прямоугольника

    Ответ: 40 дм S прямоугольника
  2. 14 ноября, 08:28
    0
    1) нахожу ширину: 13-8=5 (дм) - ширина

    2) находим площадь: 5*8=40 (дм) - площадь

    Ответ: S прямоугольника = 40 дм.