Решите уровнения: 1) 2x+5=23-7x 2) 4-3x=5x-12

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:32
    0
    2 х+7 х=23-5 9 х=18 х=2 - 3 х-5 х=-12-4 - 8 х=-16 х=2
  2. 31 октября, 17:05
    0
    1) переносим все с х в одну часть, без в другую. 2 х+7 х=23-5 9 х=18 Х=2 2) такой же принцип - 3 х-5 х=-12-4 - 8 х=-16 Х=2