Из помидоров масса 5 / 16 килограммов огурцов массой 9 / 16 килограммов сделали салат Какова масса салата?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:58
    0
    1) 9/16+5/16=14/16=7/8 кг масса салата; 2) 1 кг=1000 гр; значит 1000:8*7=875 гр; Ответ: 7/8 кг или 875 гр масса салата