Задача на способ сведения к единице.

масса 6 одинаковых курей 12 кг. какая масса 7 уток, если утка на 4 кг тяжелее за курицу?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:17
    0
    1) (12:6+4) * 7=42 (кг)

    Ответ: масса 7 уток = 42 кг.
  2. 5 ноября, 07:35
    0
    12:6=2 кг - масса одной курицы. 2+4=6 кг-масса одной утки. 7*6=42 кг-масса 7 уток.