Решите пример: - (5-9) + (-3) (х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:16
    0
    Выражение: - (5-9) + (-3) * (X+5) Ответ: - 11-3*X Решаем по действиям:

    1. 5-9=-4

    -9

    _5_

    -4

    2. - (-4) = 4

    3. (-3) * (X+5) = - 3 * (X+5)

    4. 3 * (X+5) = 3*X+15

    3 * (X+5) = 3*X+3*5

    4.1. 3*5=15

    X3

    _5_

    15

    5. - (3*X+15) = - 3*X-15

    6. 4 + (-3*X-15) = 4-3*X-15

    7. 4-15=-11

    -15

    _ _4_

    -11 Решаем по шагам:

    1. - (-4) + (-3) * (X+5)

    1.1. 5-9=-4

    -9

    _5_

    -4

    2. 4 + (-3) * (X+5)

    2.1. - (-4) = 4

    3. 4 + (-3 * (X+5))

    3.1. (-3) * (X+5) = - 3 * (X+5)

    4. 4 + (- (3*X+15))

    4.1. 3 * (X+5) = 3*X+15

    3 * (X+5) = 3*X+3*5

    4.1.1. 3*5=15

    X3

    _5_

    15

    5. 4 + (-3*X-15)

    5.1. - (3*X+15) = - 3*X-15

    6. 4-3*X-15

    6.1. 4 + (-3*X-15) = 4-3*X-15

    7. - 11-3*X

    7.1. 4-15=-11

    -15

    _ _4_ вроде так

    -11