Решите уравнение: 15 х2 (х-2) = 25

желательно с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:39
    0
    Сначала тебе нужно выполнить умножение. Получится 30 (x-2) = 25. Ещё раз умножаем. 30 х-60=25. Переносим с переменной в одну сторону, без неё - в другую. (при переносе знаки меняем на противоположные) Получится 30 х=25+60 30 х=85 х=85:30 х=2,8 (3)