Для ремонта класса купили 26 кг краски: 5 банок голубой краски по 4 кг в каждой и банку белой краски. сколько кг белой краски купили

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:36
    +2
    5*4=20 (кг) - голубой

    26-20=6 (кг) - белой
  2. 11 апреля, 13:06
    -2
    6 кг белой так как голубой 20 кг а всего 26 кг