Используя определение числового неравенства сравните 1) 1.5 и 1 1/5 2) 1/4 и 0.4 3) 17/50 и 0.22 4) - 2.5 и - 2.3 5) 8/15 и 1 6) - 0.3 и 0

/-Дробь

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:01
    0
    1) 1,5=1 5/10=15/10 и 1 1/5=6/5

    15/10 и 6/5

    15*1/10 и 6*2/10

    15/10 >12/10

    2) 1/4 и 0,4=4/10=2/5

    1/4 и 2/5

    5*1/20 и 2*4/20

    5/20 < 8/20

    3) 17/50 и 0,22 = 22/100=11/50

    17/50 > 11/50

    4) - 2,5 < - 2,3, т. к.

    | 2,5| < |2,3 | - чем больше модуль, тем меньше число

    5) 8/15 и 1=15/15

    8/15 <15/15

    6) - 0,3< 0

    | 0,3| < |0 |