Игорь посчитал, что если каждая девочка класса принесёт по 7 рублей, а мальчик - 9 рублей, то все 25 учеников соберут 205 рублей. Сколько девочек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:02
    0
    Х+у=25 учеников

    7 х + 9 у=205 рублей

    х = 25 - у

    7 (25 - у) + 9 у=205

    175-7 у+9 у=205

    2 у=30

    у=15 мальчиков

    25-15=10 девочек