Запиши числовое выражение: Произведение суммы чисел 18 и 12 и частного 40 и4

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:52
    0
    (18+12) * (40:4) = 300

    18+12=30 - эта сумма 18 и 12

    40:4=10 это частное 40 и10

    30*10=300 это произведение сумму 18/12 и частного 40/4
  2. 22 января, 04:23
    -1
    (18+12) х (40:4)

    х-это умножение

    Ответ:

    30 х10=300