У другой закройщицы было 15 метров ткани А у другой 12 метров из этой ткани они строили платьев расходуя на каждое по 3 метра ткани Сколько всего платят они скройли

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:46
    0
    Всего было 15+12=27 м, 27/3=9 платьев всего выйдет
  2. 13 июня, 14:01
    0
    1) 15/3=5 (платьев скроила первая закройщица) ; 2) 12/3=4 (платья скроила вторая закройщица) ; 3) 5+4=9 (платьев скроили обе закройщицы).