Дочка в 3 раза легче мамы или на 42 килограмм сколько весит дочка и сколько мама

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:14
    0
    1) 3-1=2 массы дочки - на столько больше весит мама2) 42:2=21 (кг) - весит дочка3) 21*3=63 (кг) - весит мамаВсё это можно записать выражением: 42: (3-1) = 21 (кг) - дочка42: (3-1) * 3=63 (кг) - мама Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.
  2. 25 декабря, 00:53
    0
    1) 42:3=14 кг дочка

    2) 14+42=56 кг мама