В ведре 8 литров воды, а в кувшине в 4 раза меньше. Сколько литров воды в 5 таких кувшинах?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:03
    0
    1) 8:4=2 (литров) - 1 кувшин 2) 2•5=10 (литров) - 5 кувшинов
  2. 19 мая, 07:46
    0
    1) 8:4=2 (л)

    2) 2*5=10 (л)

    Ответ: 10 литров