Расшифруйте запись 4 A B C - A BC 4 = 2871 одинаковые буквы это одинаковые цифры а разные буквы разные цифры Найдите значение суммы a + b + c

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:54
    0
    Задание № 7:

    Расшифруйте запись: 4ABC-ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.

    4ABC-ABC4=2871.

    4AB5-ABC4=2871. (С=5)

    4AB5-AB54=2871.

    4A25-AB54=2871. (В=2)

    4A25-A254=2871

    4125-A254=2871 (А=1)

    4125-1254=2871

    1+2+5=8

    ответ: 8