Расшифруйте запись: 4ABC-ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:24
    0
    Задание № 7:

    Расшифруйте запись: 4ABC-ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.

    4ABC-ABC4=2871.

    4AB5-ABC4=2871. (С=5)

    4AB5-AB54=2871.

    4A25-AB54=2871. (В=2)

    4A25-A254=2871

    4125-A254=2871 (А=1)

    4125-1254=2871

    1+2+5=8

    ответ: 8