А дворе гуляют куры ипоросята у всех вместе 20 голов и 52 ноги. сколько кур и поросят?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:23
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами, т. к. у них по 2 ноги

    2) 52-40=12 ног лишних у поросят (по 2 ноги 4-2=2)

    3) 12:2=6 поросят

    4) 20-6=14 кур

    Проверка:

    6*4+14*2=52

    Ответ 14 кур и 6 поросят