Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, что составляет 9/30 его длины, а высота составляет 45 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Позязя помогите : _С

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:08
    0
    1) 6 : ⁹/₃₀ = 6 · 30 : 9 = 20 (см) - длина.

    2) 20·45% = 20·0,45 = 9 (см) - высота.

    3) V=abc

    V=20·6·9=1080 (см³)

    Ответ. 1080 см³