Как правильно вычислить 0,3-3/2?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:25
    0
    Сначала выполняется деление 3/2=1,5 потом вычитание 0,3-1,5 = - 1,2
  2. 27 октября, 15:01
    0
    0,3-3/2=3/10-3/2=3/10-15/10 = - 12/10 = - 6/5 = - 1 1/5

    0,3-3/2=0,3-1 1/2=0,3 - 1 5/10=0,3 - 1,5 = - 1,2

    0,3-3/2=3/10-1 1/2=3/10-1 5/10 = - 1 2/10 = - 1 1/5

    Выбирай.