Найдите значение числового выражения 2*5/8-3/4*1/2=

1) 1 1/8

2) 1/2

3) 7/8

4) 1 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:48
    0
    1) 2 • 5/8 = 5/4

    2) 3/4 • 1/2 = 3/8

    3) 5/4 - 3/8 = 10/8 - 3/8 = 7/8

    Ответ 7/8