Сумма трех чисел равна 324. Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:40
    0
    4/9 от 324=324:9*4=144 (первое слагаемое) 1/6 от 324=324:6*1=54 (2 слагаемое) 144+54=198 324-198=126 (3 слагаемое) Ответ: 1 слагаемое 144,2 слагаемое 54, 3 слагаемое 126