Буду благодарна если поможете ...

Надеюсь кто откликнется ...

Сумма трех чисел равна 324. Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе слагаемое 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:49
    0
    Первое слагаемое (4/9) * 324=144

    Второе слагаемое (1/6) * 324=54

    Третье слагаемое 324-144-54=126