Вася 45 минут смотреть по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:15
    0
    1. 45+15 = 60 (мин)

    Ответ: Вася смотрел телевизор 1 час

    2. 60 - 15 = 45 (мин)

    Ответ: Вася смотрел Тарзана 45 минут
  2. 11 июня, 15:17
    0
    1.1) 45+15=60 (м) - всего смотрел2. смотри это обратною данной-1) 60-15=45 (м) - про торзана пиши так