Закончи вычисления и запиши ответ. 3 т 8 ц •40 = 38 ц•40 = ... ц = ... т

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:32
    +7
    38*40=1520 ц=152 тонны.
  2. 5 июля, 05:51
    +44
    а) 3 т 8 ц * 40 = 38 ц * 40 = 1520 ц = 152 т (или 151 т 100 ц)

    5 кг 20 г * 8 = 5020 г * 8 = 40160 г = 40 кг 160 г

    17 кг: 8 = 17000 г: 8 = 2125 г = 2 кг 25 г

    5 т 200 кг: 4 = 5200 кг: 4 = 1300 кг = 1 т 300 кг