Дано уравнение 2x+3y=13 из следующих пар выпишете те которые являются решением данного уравнения

1) x=5, y=1 2) x=0, y=4

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:03
    0
    1) Если х=5, у=1, то 2*5+3*1=13 10+3=13 Верное

    2) Если х=0, у=4, то 2*0+3*4=13 0+12 = / (не равняется) 13
  2. 4 декабря, 07:01
    0
    1 пара соответствует решению этого уравнения