Решите уравнение (x-2) (x^2+6x+9) = 6 (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:00
    0
    (x-2) (x+3) ² - 6 (x+3) = 0

    (x+3) · [ (x-2) (x+3) - 6) ] = 0

    a) x+3=0 ⇒ x = - 3

    b) x²-2x+3x-6 - 6 = 0

    x² + x - 12 = 0

    (x-3) (x+4) = 0 ⇒ x2=3; x3 = - 4

    Ответ: x={-4; - 3; 3}