Маша испекла 24 пирожка с копустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с копустой и какую часть - пирожки с повидлом?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:35
    0
    1) 24+28=52 (всего пирожков испекла маша) ; 2) 52/24=2/1/6 (часть пиражков с капустой) ; 3) 52/28=2/6/7 (пиражков с повидлом).
  2. 7 декабря, 15:54
    0
    24+28=52 пирожков всего

    24/52=6/13-пирожков с капустой

    28/52=7/13-пирожков с повидлом