Помогите решить

240: (х+3) - 5=7

16 * (11-х: 8) = 64

240400 - (5796+1803200:400) * 8

345 * (250*125) * (8*400)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:13
    0
    7+5=12 64:16=11-x:8 во втором ошибка написал 11-х надо +

    240: (x+3) = 12 11-x:8=4

    240:12=x+3 8*4=11-x

    x+3=20 11-x=32

    x=20-3 32-11=x

    x=17 x = 21