Трем классам выдали по 20 тетрадей, а двум по 30 тетрадей. Сколько всего тетрадей. Как составить обратную задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:14
    0
    (20*3) + (30*2) = 60+60=120 (т) всего выдали.

    Всего пяти классам выдали 120 тетрадей. Трем классам выдали по 20 тетрадей. Сколько тетрадей всег овыдали остальным двум классам?
  2. 23 декабря, 19:45
    0
    20*3=60

    30*2=60

    60+60=120

    Всего выдали 120 тетрадей известно что трем классам выдали 20 тетрадей а двум остальным не известно. Скоро тетрадей выдали остальным классам?