В общежитии 20 3 х комнатных квартир 40 2 х комнатных и 4 1 комнатные. сколько студентов в общежитии если у каждого своя комната?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:38
    0
    144 квартиры 1) 20*3=60 (чел.) - в трехкомнатных квартирах. 2) 40*2=80 (чел.) в двухкомнатных 3) 60+80 + (4*1) = 144 (чел.) в общежитии