В новом студенческом общежитии 20 трёх комнатных квартир, 40 двух комнатных и 4 одно комнатные. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:23
    0
    20*3=60

    40*2=80

    4*1=4

    60+80+4=144

    Ответ: 144 студента
  2. 16 мая, 12:36
    0
    1) 20*3=60

    2) 40*2=80

    3) 80+60+4=144

    Ответ: 144 студента